• мар
    13
    2017

    21 апреля 2017 года, приглашаем посетить лекцию Стефана Куби в Минске «Восстановление зубов в эстетически значимой зоне. Алгоритмы дизайна улыбки: без препарирования, с минимальным/традиционным препарированием, на имплантатах.»

     
    Stefan
     

    Стефан Куби — преподаватель, адъюнкт-профессор Кафедры оперативной стоматологии и эндодонтии Университета Экс-Марсель. Владелец частной практики в г.Марсель. Основатель учебного центра L’Institut de la Facette, главным фокусом которого является обучение созданию керамических виниров для коррекции эстетики и функции. Автор 58 публикаций, в том числе 13 международных, в области эстетики фронтальных зубов и минимально инвазивной и терапевтической стоматологии. Спикер, который провел более 250 местных и международных лекций. В 2011 году получил звание «Лектор года Франции». Член сообщества STYLEITALIANO.

     


    1-я часть лекции «Эстетика»


     

    Частичные реставрации за последние 15 лет стали наиболее оправданным решением для восстановления дефектов твердых тканей зуба и имитации естественной эстетики. В то же самое время материалы, техники, концепции становятся доступнее, производители предлагают прекрасные продукты для внедрения современных методов лечения в каждую клинику. Врачу лишь необходимо владеть точнейшей методологией для упрощения своей ежедневной практики.

    Цель лекции – познакомить слушателей с простыми методами работы, которые можно описать тремя словами: простота, доступность, воспроизводимость. Также будут рассматриваться керамические виниры как многогранный инструмент для решения косметических проблем. Лектор следует философии минимально инвазивного вмешательства, использует одни и те же материалы (CAD CAM материалы, пресс-керамика), концепции (визуализация, согласование результата, навигация через mock-up) и клинические этапы (препарирование, создание временных реставраций, фиксация).

     


    2-я часть лекции «Патологическая стираемость и концепция полного mock-up»


     

    В последние 2 десятилетия методы лечения патологической стираемости значительно прогрессировали, но несмотря на это оставались неудовлетворительными для большинства пациентов, не позволяли добиваться ожидаемого результата в ряде случаев. Новые подходы позволяют полностью восстановить зубную дугу при минимально инвазивном вмешательстве. Они используют преимущества разработок в области адгезивной стоматологии, их применение требует обучения и адаптации методик.

    Цель лекции — представление точного и воспроизводимого метода, упрощающего восстановление зубов со стираемостью. Во время лекции будет продемонстрировано, как mock-up может применяться для препарирования окклюзионных поверхностей жевательных зубов, что не только обеспечит точность новой высоты окклюзии, но и позволит врачу контролировать препарирование одновременно с окклюзионной и вестибулярной поверхностей. Также будет рассмотрено классическое препарирование под окклюзионные накладки и представлен новый тип тонких, уменьшенных реставраций, так называемые «table top» реставрации.

     

    Место и время проведения:

     

    21 апреля 2017 с 0930 до 1800 гостиница Ренессанс, пр-т Дзержинского 1Е, г.Минск

     

    Стоимость участия:

     
    Регистрация до 10 марта: 250 BYN
    Регистрация с 11 марта по 14 апреля: 350 BYN
     
    В стоимость включены: лекция с синхронным переводом, 2 кофе-паузы, обед.
     

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

     

    *Скидка 10% — участникам семинара М.Мурадова 08.10.2016
     

    *Скидка 10% (только при ранней регистрации) — членам БРООСС, студентам, ординаторам, преподавателям стоматологических кафедр
     

    *5 часов профессиональной подготовки для участников благодаря сотрудничеству с БРООСС
     

    *Регистрация подтверждается только после оплаты
     

    *Последний день регистрации — 14.04.2017

     
     

    Регистрация по телефону (через вайбер):
    + 375 (25) 939-49-00

     
    или через форму онлайн-регистрации
     
     

    Назад к списку всех новостей